Ansprechpartner

Damit Sie wissen, wer dahintersteckt

Die BuchMarkt-Mitarbeiterinnen und -Mitarbeiter

Die Redaktion erreichen Sie über redaktion@buchmarkt.de

 

Persönlich

Christian von Zittwitz
Herausgeber (1943-2023)

 

 

 

 

 

 

Jörn Meyer
Chefredaktion
Verantwortlich u.a. für Praxis, Nachrichten, Whisper, Ratgeber, Krimis, Sachbücher, Independent-Verlage und Branchenthemen.

Telefon: 02150-9191-17
Email: joern.meyer@buchmarkt.de

 

 

 

Hanna Schönberg
Chefredaktion
Verantwortlich u.a. für Praxis, Magazin, Events, Strukturen, Prozesse

Telefon: 02150-919121
Email: schoenberg@buchmarkt.de

 

 

 

 

Susanna Wengeler
Redaktion

Verantwortlich für die Specials Junge Zielgruppe, Comic & Manga, Hörbuch, DIY/Kreatives, Weihnachten, Nachhaltigkeit und Draußen sein.

Telefon: 02150-9191-15
Email: susanna.wengeler@buchmarkt.de

 

Franziska Altepost
Redaktion
Verantwortlich u.a. für Nachrichten und Autoren- und Sonntagsgespräche auf buchmarkt.de sowie die Specials Fachbuch, Recht/Wirtschaft/Steuern, Digitale Medien, Psychologie/Gesundheit/Medizin, Kalender und Religion.

Telefon: 02150 – 9191-33
Email: franzi.altepost@buchmarkt.de

 

 

 

Kirsten Peters
Anzeigenleitung

Telefon: 02150-9191-27
Email: kirsten.peters@buchmarkt.de

 

 

 

 

 

Ute Gloger

Vertriebsmarketing

Telefon: 06221 64794972
Email: gloger@buchmarkt.de

 

 

 

 

Katharina Sprenger
Abonnementverwaltung

Telefon: 02150-9191-37
Email: k.sprenger@buchmarkt.de

 

 

 

 

Janine Mandrela

Funktion/Bereich: Vertriebsmarketing

Telefon:  06221 – 64794 – 978

E-Mail: mandrela@buchmarkt.de

 

 

 

 

Sabine Müchler

Funktion/Bereich: Grafik

Telefon: 02150 / 91 91 – 0

E-Mail: muechler@buchmarkt.de